MENU

Equipo ProAves

Administración

1-Dirección Ejecutiva

Alonso Quevedo Gil
Alonso Quevedo
Director Ejecutivo
Monica Parada
Asistente de Dirección

2-Contaduría

Luis Alfonso Villamil
Paloma Carrillo
Angélica Maria Sarmiento Parra

3-Jurídica

Nicolás Alejandro Otero
Subdirector Jurídico
Peter Sánchez
Asistente Jurídico y Administrativo

4-Comunicaciones

Leidy Andrea Rojas Oviedo
Subdirectora de Comunicaciones
Oscar Fabian Sánchez Usme
Aprendiz en Comunicación Gráfica y Publicitaria
Bogotá-Colombia

5- Recepción y Servicios Generales

Ana Leonor Sanabria
Servicios Generales
Rosalba Rincón
Secretaria y Recepcionista
Dayana Gamboa Ramirez
Aprendiz -Secretariado Ejecutivo
Bogotá-Colombia

Conservación y Áreas Protegidas

Dirección de Conservación

Luis Felipe Barrera
Director de Conservación y Áreas Protegidas

1-Región Caribe

Guardabosques

Cristian Andrés Vásquez Bermúdez
Reserva Natural de las Aves El Dorado
Leonardo de Jesús Castaño
Reserva Natural de las Aves El Dorado-La Cumbre
Raúl Andrés Becerra Narváez
Reserva Natural de las Aves Chamicero del Perijá

2- Región Nororiental

Subdirector

Eduardo Quevedo Gil
Subdirector Región Nororiental

Guardabosques

José del Carmen Barbosa Criado
Reserva Natural de las Aves Hormiguero de Torcoroma
Luis Arturo Gómez
Reserva Natural de las Aves Pauxi Pauxi
Luis alberto Salazar
Reserva Natural de las Aves Pauxi Pauxi
Douglas Meneses Suescun
Reserva Natural de las Aves Reinita Cielo Azul

3- Región Noroccidental

Subdirector

Juan Sebastian Forero
Subdirector Región Noroccidental

Guardabosques

Herney Campo Piamba
Reserva Natural de las Aves Colibrí del Sol
Luis Rubelio García
Guardabosques Reserva Natural de las Aves Las Tángaras
José Aicardo Echavarría Pérez
Reserva Natural de las Aves Arrierito Antioqueño
Simón Mena Robledo
Reserva Natural de las Aves Las Tángaras
Carlos Mario Restrepo Ruiz
Guardabosques Reserva Natural de las Aves Loro Orejiamarillo
Yeiferson Blandón Rodríguez
Reserva Natural de las Aves Gorrión Andivia y Lora Carirosada
Juan Esteban Penagos
Guardabosques Reserva Natural Tití cabeciblanco

4- Región Central

Subdirector

Alejandro Grajales Echeverry
Subdirector Áreas Protegidas Región Central

Coordinador

Gonzalo Cardona
Coordinador de corredor de conservación Loros Andinos

Guardabosques

Ramón Antonio Ciro
Reserva Natural de las Aves El Paujil
Pantaleón Guayara Olaya
Reserva Natural de las Aves Ranita Dorada
Albeiro López Salazar
Guardabosques Reserva Natural de las Aves Loro Coroniazul
Hernando Patiño Molina
Reserva Natural de las Aves Loro Andinos
José Gregorio Hernández
Guardabosques Reserva Natural de las Aves El Paujil
Octavio López
Reserva Natural de las Aves El Mirador
Camilo Andres Hernandez
Reserva Natural de las Aves Giles Fuertesi
Alejandro Ballesteros Puentes
Reserva Natural de las Aves Loros Andinos

5- Región Suroccidental

Subdirector

Juan Carlos Palechor
Subdirector Región Suroccidental

Guardabosques

Carlos Ernesto López Ortiz
Reserva Natural de las Aves El Pangán
Venancio Flórez López
Reserva Natural Rana Terribilis

6- Región Oriental y Amazonía

Subdirector

Juan Carlos Rivas Flórez
Subdirector Áreas Protegidas Región Oriental y Amazonía

Guardabosques

Yeferson Muñoz Roso
Reserva Natural El Jaguar
José Rufino Mora Mora
Reserva Natural de las Aves Águila Arpía
José Roberto Aguilar Mojica
Reserva Natural El Tapir

Educación Ambiental y Membresía

Subdirector

Juliana Andrea Toro
Subdirectora De Educación Ambiental, Biológica y Membresía
Bogotá-Colombia

Educadores

Nasly Santos Peñaranda
Educadora Minca, Santa Marta
Minca, Santa Marta
Franky Bermúdez
Educador Mapiripán, Meta y San José del Guaviare, Guaviare
Diana Maria Molina Zapata
Educadora Ambiental Anorí-Antioquia
Yenny Bibiana Villa Diaz
Educadora Ambiental Carmen de Atrato y Jardín
Tania Alejandra García
Educadora Ambiental Génova-Quindío

Voluntarios

Dora Emilse Calderón
Voluntaria Jardín-Antioquia
David King
Voluntario

Comments are closed.